Дизайн, реклама и веб-разработка в Курске 2012

Курск
Всем привет.
Уж 2 года прошло, как мы проводили перепись студий и дизайнеров в Курске.
Сергей Гусаров так и не написал свою статью о курских студиях.
Пора бы обновить данные, тем более, что многие просто игнорируют собственные сайты и не выкладывают работы месяцами, а то и годами. Видимо собственный сайт в поиске клиентов — абсолютно лишний элемент.

Я точно знаю, что живы и здоровы:
1. Showbiz Studio (a022)
www.2showbiz.ru
Сергей Гусаров развивает свою компанию, работает над собственными проектами и прокачивает скиллы.
Недавно компания обновила сайт своего проекта Турбосайты, расширила функциональность продукта и продала 100-й «турбосайт».

По слухам, компания готовит к выпуску новый сайт-портфолио, и видимо поэтому на старом уже давно не появляются новые работы.
Я надеюсь Сергей в комментариях расскажет о новостях и планах компании.

2. Hit-media (lifemedia)
www.hit-media.ru/
Сайт компании очень давно не обновлялся и может показаться, что они не работают. Но на самом деле компания развивается и интенсивно работает, в штате более 20 человек. Среди них кстати, Андрей Солдатенков (bananan). Не работает уже год как.
Похоже, что с курскими заказчиками почти не работают, а ориентируюится на Российские регионы, СНГ и ближнее зарубежье. Но новых работ не видно, то ли нет времени на портфолио, то ли NDA (все более популярный в стране) мешает публикации.
Компания проявляет активность в основном в Твиттере, поэтому информации крайне мало.

По слухам, готовится к выходу новый сайт-портфолио и даже по одной секретной ссылке он уже доступен (хотя информации мало, а в портфолио «рыба»).

High-Tech Media живет и здравствует, наверно Вашими молитвами, потому что иногда бывает трудно.
Из новостей:
— вчера вот были на лекции американского эксперта по соцсетям Росса Мейфилда «Социальные сети: вместе, лучше, быстрее» — скучно, но поучительно, подробнее vk.com/wall-11721450_31
— с начала весны открыли представительство в Москве
— Стали делать проекты не только на php и asp.net, но и на phyton и ruby on rails, активно внедряем MS Sharepoint 2010 с 2012 года.
— продолжаем развивать направление по совершенствованию опыта интеграции 1С с сайтами, задачи становятся все сложнее и сложнее, в команде появился опытный и грамотный программист 1С.
— Руки до портфолио все-таки так и не доходят, т.к. заказов на 2-3 месяца вперед (хотя конечно понимаю, что стоит это сделать). Однако наши коллеги из Москвы взялись за это активнее, и думаю все-таки будет в сети, хотя 1 сайт с актуальными работами.
— из достижений: активно занялись разработкой дизайна и приложений для IOS, продолжаем поддержку и модернизацию приложений в соц. сетях, а также разрабатываем десктопные игры, и поддерживаем браузерные игры. В начале года взяли крупные проекты по SMM.
— проводим техническую модернизацию компании — закупаем более мощные машинки, планшеты, увеличиваем размеры и количество мониторов и т.д.
Всегда открыты вакантные места для талантливых людей.


3. Алексей Ильин (inhotteb)
Запустил совместно с фотографом Никитой Мамонтовым сайт www.castandcrea.ru
Ушел в активное фотографирование на заказ и для души.
Проявляет активность на этом сайте и в различных соцсетях. Активно сотрудничает с п.4 в данном списке. Однако о конкретных работах распространятся не позволяет коммерческая тайна. 90% времени тратит на руководство отделом допечатной подготовки и креативного развития (дизайн-студии) «Фабрики Полиграфии и Упаковки» в области изготовления упаковки различных видов для пищевой промышленности. Промышляет совместно с дизайнерами неймингом и брендингов новых линеек продукции для клиентов ФПУ. Совместно с одним из преподавателей кафедры ГД ХГФ КГУ с 2003 года поддерживает бренд Eight по тем же направлениям графического дизайна. В настоящее время занят мыслями о грядущем.

4. Александр (efir)
web-project.org/ превратился в визитку без портфолио.
Но насколько мне известно, Саша много работает и запускает сайты, некоторые из которых даже обсуждались тут.
Интересно услышать от самого Александра о новостях и планах в комментариях.

5. Web46 (brand)
web46.ru
Брежнев Андрей
Кроме непосредственной работы над сайтами клиентов в данный момент большое внимание уделяем собственному проекту gdevkurske.ru. С начала года была проведена большая работа над проектом, и еще очень много изменений будет проводиться в дальнейшем.
В ходе этой работы появился проект вамсайт.рф, который объединяет и коммерческое размещение на gdevkurske.ru и создание автономного сайта. В чем отличие этого проекта — это огромная доля автоматизации, что снижает и трудозатраты на разработку и стоимость готового продукта для клиентов. То есть заказчики, с небольшими знаниями работы с компьютером и интернетом могут самостоятельно сделать свой проект за небольшие деньги и в дальнейшем заниматься своим сайтом. Подробности можно почитать на сайте вамсайт.рф
В ближайших планах — доработка проекта ВамСайт, добавление функций каталога товаров и интернет магазина; обновление самих студийных сайтов, как дизайна так и функционала.

6. Webdreams
www.webdreams.ru/
Вероятно не работают.
Сайт похоже стал seo-площадкой.
Поговаривали, что часть людей создала и работает в Adamant.

7. Web-kursk (kimliks)
«Живы, переходим в нижний сегмент цен, скоро редизайн.
Т.к. веб-курск изначально был ориентирован на Курских клиентов — параллельно запускаем новый сайт с портфолио www.sk-lab.ru»

8. Отдел веба в Kurskhelp
kurskhelp.ru/sozdanie-sajtov/
Какая-то активность имеется. Но видимо 1С, ремонтом и настройкой компов зарабатывают больше.

9. Adamant Studio
www.adamant-studio.ru/
Сравнительно новый участник переписи.
Активно работают. Курском не ограничиваются. Портфолио пополняется.
Судя по последним поступлениям — приступили к освоению Украинской целины.
Хотелось бы услышать о развитии и планах компании от владельцев.

10. Владимир aka DJ Killer (ololo)
На сайте пусто. onthefly.ru оказался домен для личной почты.
Занимается как созданием сайтов, так и консультированием веб-проектов, подбором команд и исполнителей под задачи клиента, контролем и ведением больших проектов.
Работает в основном с крупными заказчиками и компаниями из других городов.

Из заметных планов на будущее — запустить сервис с хорошими ценами на продление и регистрацию доменов сразу у множества регистраторов, а не у одного, как сейчас работает на большинстве сервисов.
Согласовать с Рокомнадзором и ФСБ и запустить узел связи в Долгопрудном, что позволит помимо регистрации доменов предоставлять телематические услуги связи на легальной основе.
Разработать партнёрские программы для студий по двум указанным направлениям. Прочие начинания либо малоинтересны широкой публике, либо имеют значительно более низкий приоритет и находятся на уровне идей, над которыми работ пока не ведётся.

11. TP (seligoroff)
tp-kursk.ru
Давно не видно новых работ, но знаю, что парни трудятся.
Надеюсь Игорь найдет время и напишет о своей работе и планах в комментариях.

12. Артем Таныгин (tau), автор этой статьи
Работал арт-директором в Showbiz, сейчас фрилансер.
Специализируюсь на вытягивании из клиента нужной информации, аналитике, копирайтинге, креативных концепциях, стратегии коммуникации с аудиторией, быстрых интерактивных прототипах, удобстве использования и клиентоориентированности, наставничестве дизайнеров.
Сам рисую редко, возможно поэтому собственный сайт в разработке (и быть над собой наставником и ограничителем практически невозможно).
Найти меня можно, например, в Твиттере.
Еще я очень быстро отвечаю на почту [email protected]

Неясен статус, давно обновляются и не проявляют социальной активности:
www.siteprosto.ru
www.bizandsoft.ru

Остальных участников прошлого обзора я не упоминаю специально. Мы здесь будем собирать лишь тех, кто жив и активно работает.

Если вы дизайнер или студия, и я тут о вас не упомянул — напишите об этом.
Если вы знаете кого-то, кто занимается дизайном, сайтами, брендингом, рекламой напишите об этом.

В этот раз я не стал ограничиваться веб-сайтами.
С удовольствием познакомлюсь с людьми, которые делают крутые группы в соцсетях, собирающие кучу людей и подогревающие интерес к бренду; делают крутую рекламу аудио- или видео-; делают качественное 3D; делают качественные логотипы и фирменные стили; пишущие хорошо и понятно и не страдающие при этом маркетологом головного мозга; рисующие скетчи и иллюстрации.
Заявите о себе, расскажите о ваших знакомых!

Напишите просто комментарий к той или иной студии или дизайнеру или к их работам.
В идеале очень хотелось бы услышать отзывы реальных клиентов.

PS Одно время я искал дизайнеров-фрилансеров из Курска, но почти никого не смог найти, кто мог бы хоть что-то сделать, на что можно было смотреть без слез.
Существуют такие в природе? Присылайте ссылки на портфолио или на профили этих людей в соцсетях. Очень хочу познакомиться.

текст статьи обновляется по вашим комментариям

49 комментариев

  • аватар tau
  • +1
Меня многие знают, но тем не менее.
Зовут меня Артем.
В последнее время я перестал быть белым воротничком и работал арт-директором у Гусарова.
Сейчас работаю с ним и другими людьми и компаниями удаленно как фрилансер.

Специализируюсь на вытягивании из клиента нужной информации, аналитике, копирайтинге, креативных концепциях, стратегии коммуникации с аудиторией, быстрых интерактивных прототипах, удобстве использования и клиентоориентированности, наставничестве дизайнеров.
Сам рисую редко, возможно поэтому собственный сайт в разработке (и быть над собой наставником и ограничителем практически невозможно).

Если я могу оказаться вам полезен, у вас есть интересная работа, какой-то проект или просто хотите познакомиться, пишите!
Найти меня можно, например, в Твиттере.
Еще я очень быстро отвечаю на почту [email protected]
  • аватар tau
  • 0
А добавлю-ка я и себя в топик, собственно.
3. Алексей Ильин (inhotteb)

Запустил совместно с фотографом Никитой Мамонтовым сайт castandcrea.ru
Ушел в активное фотографирование на заказ и для души.
Проявляет активность на этом сайте и в различных соцсетях. Активно сотрудничает с п.4 в данном списке. Однако о конкретных работах распространятся не позволяет коммерческая тайна. 90% времени тратит на руководство отделом допечатной подготовки и креативного развития (дизайн-студии) «Фабрики Полиграфии и Упаковки» в области изготовления упаковки различных видов для пищевой промышленности. Промышляет совместно с дизайнерами неймингом и брендингов новых линеек продукции для клиентов ФПУ. Совместно с одним из преподавателей кафедры ГД ХГФ КГУ с 2003 года поддерживает бренд Eight по тем же направлениям графического дизайна. В настоящее время занят мыслями о грядущем.
  • аватар tau
  • 0
комментарий inhotteb потерялся из-за обнаруженного бага.
  • аватар tau
  • 0
ложная тревога
  • аватар a022
  • 0
В предыдущих переписях вроде было 4 десятка студий.
  • аватар tau
  • 0
Я «мертвяков» упоминать не стал.
И рассчитываю, что минимум 10 еще людей/компаний может тут объявиться.
  • аватар a022
  • 0
Пользуясь случаем, хочу пригласить к сотрудничеству всех, кто занимается в Курске разработками и рекламой.
Если раньше мы могли лишь конкурировать, то сегодня мне есть что предложить для совместной работы.
Писать тут все условия я не хочу, звоните 8-910-730-38-38, хочу побеседовать с каждым лично.
Мне звонить? Или это только для частных лиц? :)
  • аватар a022
  • 0
Конечно, звони )
У меня нет сайта, а то, что ты привёл в топике — это домен для личной почты. Из заметных планов на будущее — запустить сервис с хорошими ценами на продление и регистрацию доменов сразу у множества регистраторов, а не у одного, как сейчас работает на всех известных мне сервисах. Согласовать с Рокомнадзором и ФСБ и запустить узел связи в Долгопрудном, что позволит помимо регистрации доменов предоставлять телематические услуги связи на легальной основе. Разработать партнёрские программы для студий по двум указанным направлениям. Прочие начинания либо малоинтересны широкой публике, либо имеют значительно более низкий приоритет и находятся на уровне идей, над которыми работ пока не ведётся. Кстати, для сервиса пока ещё не выбран домен, неожиданно на этом участке образовались затруднения. Думаю пока.
круто. цены будут вне конкуренции? или просто хорошие?
Я постараюсь сделать предложение максимально интересным.
Приветствую коллег! И особенно Артема, который снова потратил свои силы и энергию на обзор состояния дел Курских студий.
High-Tech Media живет и здравствует, наверно Вашими молитвами, потому что иногда бывает трудно 
Из новостей:
— вчера вот были на лекции американского эксперта по соцсетям Росса Мейфилда «Социальные сети: вместе, лучше, быстрее» — скучно, но поучительно, подробнее vk.com/wall-11721450_31
— с начала весны открыли представительство в Москве
— Стали делать проекты не только на php и asp.net, но и на phyton и ruby on rails, активно внедряем MS Sharepoint 2010 с 2012 года.
— продолжаем развивать направление по совершенствованию опыта интеграции 1С с сайтами, задачи становятся все сложнее и сложнее, в команде появился опытный и грамотный программист 1С.
— Руки до портфолио все-таки так и не доходят, т.к. заказов на 2-3 месяца вперед (хотя конечно понимаю, что стоит это сделать). Однако наши коллеги из Москвы взялись за это активнее, и думаю все-таки будет в сети, хотя 1 сайт с актуальными работами.
— из достижений: активно занялись разработкой дизайна и приложений для IOS, продолжаем поддержку и модернизацию приложений в соц. сетях, а также разрабатываем десктопные игры, и поддерживаем браузерные игры. В начале года взяли крупные проекты по SMM.
— проводим техническую модернизацию компании — закупаем более мощные машинки, планшеты, увеличиваем размеры и количество мониторов и т.д.
Всегда открыты вакантные места для талантливых php-программистов, 1 место для asp программиста, ищу талантливого веб дизайнера и технического дизайнера, 1с-программиста.
В перспективе готов общаться с 3D дизайнером и специалистом по видео motion
  • аватар a022
  • +1
Создал отдельный пост про Турбосайты. Там мое предложение о партнерстве в более развернутом виде. Велкам!
5. Web46 (brand)
web46.ru
Меня зовут Брежнев Андрей, я являюсь руководителем студии web46 и по совместительству web-программистом:)
Кроме непосредственной работы над сайтами клиентов в данный момент большое внимание уделяем собственному проекту gdevkurske.ru. С начала года была проведена большая работа над проектом, и еще очень много изменений будет проводиться в дальнейшем.
В ходе этой работы появился проект вамсайт.рф, который объединяет и коммерческое размещение на gdevkurske.ru и создание автономного сайта. В чем отличие этого проекта — это огромная доля автоматизации, что снижает и трудозатраты на разработку и стоимость готового продукта для клиентов. То есть заказчики, с небольшими знаниями работы с компьютером и интернетом могут самостоятельно сделать свой проект за небольшие деньги и в дальнейшем заниматься своим сайтом. Подробности можно почитать на сайте вамсайт.рф
В ближайших планах — доработка проекта ВамСайт, добавление функций каталога товаров и интернет магазина; обновление самих студийных сайтов, как дизайна так и функционала.
Если будут вопросы или предложения пишите или здесь или [email protected]
Вамсайт.рф — ктож так приводил в единое цветовое поле фон за девушкой, и плашку фона на которым надписи. Пусть придет ко мне — за бутылку коньяка покажу как это сделать.
Спасибо, подправили.
Я единственный у кого этот зеленый слайдер вызвал ощущение попадания на промо-сайт Мегафона?

картинка из курска
ты единственный(ая) ТП!
Сергей Гусаров так и не написал свою статью о курских студиях.

Зато написал Димон Горбунов аж в трех частях — раз, два, три )))
  • аватар a022
  • 0
Ха, Дима не смог нам закинуть свое тестовое письмо, потому что на нашем сайте нет электронки ))
Форму отправки сообщения видимо не заметил.
  • аватар tau
  • +1
тем не менее это серьезный косяк
Вряд ли. На сайте есть телефон, серьёзно настроенный клиент не постесняется позвонить. Скорее постесняются устроители всяческих тендеров и конкурсов, веером рассылающие приглашения побороться за очередной микробюджет.
  • аватар a022
  • 0
Так и есть.
  • аватар a022
  • +1
Именно по этому, например, некий Дима Горбунов прошел лесом, сэкономив мне 20 минут времени.
И да, вот еще же пасаны (mihon, vazilla, Gecada) че-то делают:
zencoders.ru
majestyk.ru

PS Почему-то все в очередной раз несправедливо забыли про vse-v-kursk.ru АХТУНГ!!! Новый дизайн и МУЗЫКА!
  • аватар tau
  • +1
ты действительно считаешь, что они заслуживают внимания?
картинка из курска

Меня зовут Барни и я — алкоголик.
Тёмыч, дабы не получилось нудного и скучного самопиара, лучше давай пересечемся попозже в пабе, пофоткаешь нас с Паштетом, поинтервьюируешь, а мы тебе про всех 3.14-дорасов от России до Аляски расскажем и попутно раскроем тайну, что же такое TP )

Только разгрузимся мы, боюсь, только к концу июля.
  • аватар tau
  • 0
Ну маякни тогда. С удовольствием пообщаюсь. Потом тут опубликуем.
  • аватар tau
  • +1
efir, adamant и остальные видимо не заинтересованы привлечением внимания к своей деятельности.
Странно.
  • аватар a022
  • 0
Может в отпуске? )
  • аватар tau
  • 0
Вряд ли. В мае всегда есть клиенты. Не до отпусков.
web-kursk — живы, переходим в нижний сегмент цен, скоро редизайн.
Т.к. веб-курск изначально был ориентирован на Курских клиентов — параллельно запускаем новый сайт с портфолио www.sk-lab.ru.
  • аватар a022
  • 0
Новый сайт симатичный. Ориентирован на некурских клиентов?
Спасибо.
Да, думаю изначально было ошибкой привязывать себя к Курску.
  • аватар a022
  • 0
Верно, наш студийник в следующей версии привязки тоже иметь не будет, разве только ленту известных тут клиентов пока оставим в подвале.
В рамках региона, у вас крутые клиенты)
Дизайн только слабоват для позиционирования как «некурская» студия.
Спасибо.
Речь идет не о позиционировании студии как Курской или Тамбовской. Мы говорим о привлечении клиентов из других регионов.
Что означает по твоему слово дизайн — мне не совсем понятно.

PS Я думаю, что сейчас ты начнешь упоминать свой iMac и говорить что-нить в духе: — Это полная хуйня а не сайт.
Но ничего, продолжай. Всяко интереснее о сайтах, чем о политике почитать) Может чего полезного подскажешь.
странно что мы уже на «ты». это раз. два у меня нет аймака, я работаю на писи которому уже года три. у меня crt монитор 19 дюймов. но ничего, продолжайте.
Может быть это какой-то другой инхоттеб? — это раз
Если бы не ваше, слегка туповатое замечание, то «уже» вобще бы не было — это два
Таким как вы товарищам, я всегда советую почитать интересную статью в журнале «Как» — это три
С удовольствием продолжу, когда прочитаете.
Там многабукав. Я такое не могу прочитать ( Так что может и продолжать не стоит.
на счет iMac — то он стоит на соседнем столе и за ним 100% рабочего времени работает совершенно другой человек — специалист по допечатной подготовке.
Да, пожалуй не стоит.
Бро, ну и статейку раскатал. А что за сумасшедший интерес с Ку конторам сайтоделов?

Чтобы оставлять комментарии, нужно или зарегистрироваться.